Рождественский праздник.

20190129 132105 В минувший вторник в нашем детском саду прошло итоговое мероприятие по поводу завершения ресурсной площадки по «Художественно-эстетическому воспитанию детей дошкольного возраста». Это был настоящий  Рождественский  праздник  со святками, с колядками, с новогодними  хороводами,  танцами,  гаданиями, с игрой на деревянных ложках, со словесным состязанием.  Главными участниками  мероприятия были  герои сказки «Морозко», а также Чертик, Баба Яга. Не обошлось и без Деда Мороза.

Проект "Готовимся к школе"

Pi2re2G8kfA17 января 2019 г в рамках курса «Готовимся к школе» для родителей подготовительных групп №2, №4 прошёл практикум «Играем – речь развиваем!», на котором говорили о развитии грамматического строя у детей старшего дошкольного возраста. Практикум провели: учитель – логопед – Пескишева А.В., воспитатель группы – Чупрова Т.С.

Мастер класс

GhsIaakfarcВ рамках ресурсной площадки по «Художественно эстетическому развитию детей дошкольного возраста» состоялся мастер- класс по изготовлению рождественской Козы – дерезы. Обрядовую рождественскую козу традиционно делали на колядки. Она весь год благополучие бережет, здоровье хозяев охраняет, жизнерадостностью делится. Атмосфера доброжелательности и  взаимопомощи царила в изостудии.

Выставка «Календарь народных кукол».

FdCUIM5RoMY15, 16, 17 января дети старших, подготовительных групп посетили выставку «Календарь народных кукол» в Центре декоративно- прикладного творчества Этнокультурного центра. Дети познакомились с народными рукотворными куклами, праздниками, закрепили знания времен года.

С уважением коллектив ГБДОУ НАО
«ЦРР – ДС «Аннушка»

Лучшая новогодняя елочная игрушка

20181226 115456В преддверии Нового года в детском саду проходил, уже ставший традиционным, конкурс творческих работ под названием: «Лучшая новогодняя елочная игрушка» среди семей воспитанников и работников ДОУ.
Этот год стал рекордным по количеству участников, всего на конкурс представлено 116 работ.

Военно-спортивная игра «Зарница»

IMG 0612В декабре в России отмечается – День неизвестного солдата. В честь этого была проведена военно – спортивная игра «Зарничка», для детей дошкольного возраста. Игра проходила в детском саду «Гнездышко». В мероприятии приняло участие 12 команд из детских садов города. Наш детский сад представляли воспитанники подготовительных групп № 2, № 4, капитаном команды был Мирон, воспитанник группы №4.

О чем рассказала лучина

MRlKlct U4IВ ноябре воспитанники старших и подготовительных групп посетили Ненецкий краеведческий музей в рамках образовательной программы «Родная старина». Сотрудниками музея проводилось интерактивное занятие «О чем рассказала лучина». На примере музейных коллекций дети познакомились с эволюцией осветительных приборов от лучины до энергосберегающей лампочки.

Проект «Готовимся к школе».

Уважаемые родители!

С  ноября 2018 года по январь 2019 года в подготовительных группах  будет организован проект  «Готовимся к школе».