Детско – родительский клуб для неорганизованных детей «Малышарики»

4ZpAk1bmxLcВ течение учебного года (2018 – 2019гг.) на базе ДОУ был создан клуб для неорганизованных детей «Малышарики». Детско – родительский клуб был организован впервые, и преимущественно, посещали занятия дети, чьи родители уже водят в наш сад детей.

Проект «Волшебная пуговица».

4ooBY3f3vmwВ апреле – мае в старшей группе №8 был реализован проект «Волшебная пуговица».
Руководители проекта – Пескишева Анастасия Владимировна (учитель – логопед), Терентьева Оксана Алексеевна, Новосёлова Светлана Ефимовна (воспитатели группы)
Цель проекта - заинтересовать детей удивительным, многообразным рукотворным миром, расширить представление о целесообразности создания человеком пуговицы для удовлетворения собственных потребностей, показать, как один и тот же предмет изменялся в зависимости от потребности в нём людей.

День охраны окружающей среды

RGGC4yxcn0Y4-6 июня в нашем детском саду проходили интерактивные занятия, посвященные Всемирному Дню охраны окружающей среды, с участием представителя Центра природопользования и охраны окружающей среды Пронина Ильи Юрьевича. Он провел с детьми среднего, старшего и подготовительного возраста беседу про лес: для чего люди высаживают леса, почему убирают мусор, кто враг лесу, что дает лес человеку.

День рождения Александра Сергеевича Пушкина

6i0PfXU0ZaYДети подготовительных групп не остались в стороне во время 220-летия А.С. Пушкина, которое отмечалось в России 6 июня. В этот день дети вспоминали творчество поэта, читали стихи и сказки, рассматривали иллюстрации к сказкам Пушкина. Праздник завершился викториной на знания биографии А.С. Пушкина.

Мир глазами детей

Aa2AcT4tObUВ рамках празднования Дня защиты детей у  нас проходил конкурс детских рисунков «Мир глазами детей».
В своих рисунках дети изображают мир, в котором живут и которому радуются, иллюстрации счастливого детства, яркие моменты в кругу семьи, значимые места родного края.

Забавная вертушка

bM vg0sItq4В детском саду прошел конкурс «Забавная вертушка», в которой принимали участие родители воспитанников всех возрастных групп. Ставилась цель – развитие художественно-эстетического направления: выдумки, фантазии, творчества педагогов и родителей в совместной деятельности с детьми.

КВН «Сделаем мир цветным»

X ApXK2Nwxw5 июня состоялся КВН «Сделаем мир цветным» по изобразительному искусству среди детей подготовительных групп. Организовала и провела воспитатель ИЗО Рочева Ирина Васильевна. Мероприятие проведено с целью обобщения знаний и представлений об изобразительном искусстве. На занятии царила  атмосфера радости, добра и творчества.

Конкурс профессионального мастерства

20190520 14350021 мая в нашем детском саду прошел конкурс профессионального мастерства педагогов на лучшую разработку игры, пособия, игрушки.
Задачами этого конкурса являлись: оптимизация процесса по созданию дидактического оснащения предметно-пространственной среды ДОУ, распространение инновационного опыта педагогической деятельности работников, а также повышение их педагогического мастерства.

Хоровод кукол

20190516 164216 - 27 мая в детском саду проходит традиционная выставка рукотворных  кукол «Хоровод кукол». Приняло участие более 30 человек. Среди участников педагоги, родители, бабушки, дедушки воспитанников. Так же представлены работы семейных мастерских «Берегиня» Поздеевой Елены Николаевны  и «Куклы из бабушкиного сундучка» Рочевой Ирины Васильевны.  По выставке организованы экскурсии для детей, родителей и работников ДОУ. Поражает разнообразие кукол!

Неделя безопасности

6leYIp6 MaAВоспитанники старших и подготовительных групп 20 мая, в понедельник, приняли участие в #Пятой Глобальной неделе безопасности дорожного движения. Для детей старшего возраста сотрудник ГИБДД провела интересное практическое занятие, на котором они рассуждали о том, как с помощью органов чувств можно определить опасность на дороге. Например, движется машина или стоит на месте. Показали свои знания правил дорожного движения, которые помогли им правильно ответить на вопросы инспектора и раскрасить дорожные знаки.