Мы любим театр!

2С 28 марта по 1 апреля в детском саду «Аннушка» прошла театральная неделя. Театр – одно из ярких эмоциональных средств, формирующих эстетический вкус детей. Организация театральной деятельности – это долгая и кропотливая работа. Для того, чтобы спектакль удался, требуется огромная подготовка. Это знакомство детей с постановкой, работа над декорациями и костюмами. Дети разучивают слова роли, песни, танцы. Много репетиций, а потом – долгожданная премьера. 

Участие всех детей в подготовке спектакля – одно из важных условий нашей общей работы. В этом году мы представили зрителям 3 спектакля. Подготовительные группы порадовали гостей дважды. Группа № 8 показала водевиль «Наши добрые соседи» - продолжение сказки «Кошкин дом», которую в прошлом году показывали родители. Сюжет сказки очень прост. Живущие по соседству семьи Кошкиных, Мышкиных и Собакиных знакомятся и собираются вместе, поют песни, танцуют.

     А вместе  с ребятами из подготовительной группы №5 мы попали в «Детский сад для зверят». Много сюрпризов ждало зрителей в детском саду вместе с маленьким мышонком Пиком, который пришел туда в первый раз. Конечно, без песен и танцев не обошлось. Особенно понравился и артистам, и зрителям «балет» - «Танец цветов».

      А вот средние группы объединились и поставили спектакль, который длился всего 10 минут. Маленькие зрители никак не хотели уходить, так им понравилось выступление, ведь сказка «Мойдодыр» любима всеми с детства.

До новых встреч в следующем году!

Е.Ю. Акимова, музыкальный руководитель

1