Неделя безопасности

6leYIp6 MaAВоспитанники старших и подготовительных групп 20 мая, в понедельник, приняли участие в #Пятой Глобальной неделе безопасности дорожного движения. Для детей старшего возраста сотрудник ГИБДД провела интересное практическое занятие, на котором они рассуждали о том, как с помощью органов чувств можно определить опасность на дороге. Например, движется машина или стоит на месте. Показали свои знания правил дорожного движения, которые помогли им правильно ответить на вопросы инспектора и раскрасить дорожные знаки.

Дети подготовительных групп приняли участие в экскурсии  к перекрестку, на практике закрепить правила перехода через проезжую часть и узнать о сигналах регулировщика, которые необходимо знать и водителям и пешеходам.

2GZDCN2Wz34ewv7 Rm2mQAh4WdYz33FgkIcdopDA7S10