КВН «Сделаем мир цветным»

X ApXK2Nwxw5 июня состоялся КВН «Сделаем мир цветным» по изобразительному искусству среди детей подготовительных групп. Организовала и провела воспитатель ИЗО Рочева Ирина Васильевна. Мероприятие проведено с целью обобщения знаний и представлений об изобразительном искусстве. На занятии царила  атмосфера радости, добра и творчества.

Соревновались две команды «Разноцветная палитра» и «Веселая клякса». Дети отгадывали загадки про инструменты и материалы художника. Решили кроссворд. Находили правильные ответы про цвета радуги, холодные и теплые  оттенки.  Определяли жанры картин художников, предметы декоративно - прикладного искусства. Дети показали  хороший уровень знаний  выразительных средств, терминологий и понятий изобразительного искусства. В конце мероприятия все получили памятные медальки.

ysPgxKEThJ4aMdyulEQApUeAYRCqLmgVgNMN8YjzdukkPX9FgNNWmRUrwCoB6j3Bu949w8gvBtUUGrvUMQ4dFQ