День охраны окружающей среды

RGGC4yxcn0Y4-6 июня в нашем детском саду проходили интерактивные занятия, посвященные Всемирному Дню охраны окружающей среды, с участием представителя Центра природопользования и охраны окружающей среды Пронина Ильи Юрьевича. Он провел с детьми среднего, старшего и подготовительного возраста беседу про лес: для чего люди высаживают леса, почему убирают мусор, кто враг лесу, что дает лес человеку.

Ребята отгадывали загадки, выясняли, от чего может возникнуть пожар, узнали о тушении пожара в лесу. Все вместе вспомнили и повторили правила поведения в природе. В завершение был продемонстрирован мультфильм «Азбука защиты леса». На занятии воспитанники проявили любознательность и показали свои знания о бережном отношении к природе.

QBK u di3wEBOmuzDU5FXE