j1RwJJuSOg4В рамках «Недели безопасности» в ДОУ прошли следующие мероприятия:

- «Минутки безопасности» на 2 младших, старших и подготовительных группах. Вниманию детей были представлены мультфильмы, видео ролики по ПДД, соответствующие каждой возрастной категории;

- Занятия с детьми старших групп, направленные на закрепление ПДД  для пешеходов и пассажиров, с использованием ИКТ;

- Квест-игра «Безопасная дорога» проводилась с детьми подготовительных групп, в ходе которой воспитанники закрепили правила ПДД в виде поисковой деятельности и решения проблемных ситуаций.

- С детьми старшего, подготовительного возраста прошли экскурсии по микрорайону рядом к регулируемому и не регулируемому пешеходным переходам. Воспитанники наблюдали за работой светофора, закрепляли правила перехода проезжей части.

- Сотрудник ГИБДД познакомил воспитанников подготовительных группь с профессией регулировщика, наблюдали за его работой  на перекрестке улица Ленина, переулок Рыбацкий.

- Общее родительское собрание с участием сотрудника ГИБДД, который осветил основные причины ДТП с участием несовершеннолетних, представил видеоролик по ПДД;

- На сайте ДОУ размещена справочная информация по аварийности с участием детей. На информационных стендах размещен план работы ДОУ по ПДД, рекомендации для родителей «Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге», «Родитель – водитель, помни!», «Ваш ребенок дошколенок».

6X8sLW6GqYUGvXrYUKVnrwK9ABuRs9uWIRAhOuuEzu5QSOA4n7n2TvpcMaiFPo4E