Конкурс чтецов, посвящённый творчеству И. П. Токмаковой «В чудной стране»

OgdM7e cARQВ сентябре для детей старшего возраста состоялся конкурс чтецов «В чудной стране», который мы посвятили творчеству И.П. Токмаковой.
Дети познакомились с творчеством и жизнью Ирины Токмаковой. Узнали, что девочка Ирина закончила школу с золотой медалью и что началась её творческая деятельность с перевода шведских народных песенок.  Первые стихотворения были опубликованы в журнале «Мурзилка», а уже через год вышел первый сборник собственных стихов «Деревья».

В конкурсе участвовало 9 детей (дети старших и подготовительных групп). Отборочный этап конкурса прошёл в группах.
Все участники были награждены грамотами и благодарностями ДОУ, а также получили в подарок книги.
Победили в ДОУ приняли участие в конкурсе в Ненецкой центральной библиотеке им.  А.И. Пичкова.
В окружном конкурсе участвовали дети из разных садов города и округа.
Победитель в категории «6 лет» стала воспитанница подготовительной группы №8; а остальные участники получили благодарности и бурные аплодисменты зрителей!
Поздравляем ребят с участием в окружном конкурсе, посвящённом творчеству И. П. Токмаковой! Впереди новые конкурсы, соревнования, а значит, новые победы! Удачи!

IMG 2218IMG 2265IMG 2405T7TEaeNFPMU