Посвящение в Эколята – дошколята

В детском саду прошло мероприятие «Посвящение в Эколята – дошколята», сценарий которого разработан для детей всех возрастов и проводился в игровой форме с целью повышения экологической культуры детей. Воспитанники познакомились со сказочными героями – «эколятами», читали стихи о природе, повторили правила поведения в лесу. Ребята  выполняли задания «Эколят» в ритмической разминке «Я люблю свою природу!», в игре на внимание «Деревья, трава», в подвижной игре «Найди пару», в речевой игре «Назови одним словом», отгадывали загадки о насекомых, участвовали в эстафете «Сортировка бытовых отходов».  В завершение  мероприятия после всех испытаний ребята произнесли торжественно клятву «Эколят-дошколят – молодых защитников природы». Сказочные герои поселились в каждой группе и будут вместе с детьми наблюдать за природой, выполнять интересные задания, участвовать в добрых делах.