Специальные условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальные условия охраны  здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется по договору с ГБУЗ НАО «НОБ» медицинской сестрой, которая наблюдает за состоянием здоровья, физическим развитием воспитанников, организует и проводит при согласии родителей (законных представителей) обучающихся медицинские осмотры, профилактические прививки, контролирует санитарное состояние помещений ДОУ, работает с воспитанниками по гигиеническому воспитанию и пропаганде ЗОЖ.

Обеспечение безопасности образовательной организации достигается осуществлением охраны здания и территории ДОУ в дневное и ночное время. Системой  видеонаблюдения наружных 9 камер телевизионных цветного изображения с режимом день – ночь, внутренние 7 купольных цветных камер.

В будни дни с 07.00 до 19.00 территория и здание охраняется ООО ЧОО  «АЙСПЕРГ»(по договору и лицензии на осуществление частной охраны).  В выходные и праздничные дни охраняется штатным сторожем (3 человека). Кнопка тревожной – вызывной сигнализации с выходом на ФГКУ «ОВО ВНГ России по НАО».

Система контроля и управления доступом (СКУД), автоматической системой охраны сигнализации «Гранит».

Оснащено системой оповещения и управления эвакуацией автоматизированной пожарной «БЛЮЗ», пожарная сигнализация «Астра», осуществляет выдачу аварийного сигнала (оповещатель пожарный речевой «РОП вариант 2».

Специальных условий для охраны жизни и здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья –нет.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья  участвуют в образовательном процессе на общих условиях.