Лыжные соревнования

1Традиционно каждый учебный год в нашем городе проходят соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. В этом году они проходили 31 марта на лыже-роллерной трассе. Участие в соревнованиях приняли 11 команд  дошкольных образовательных учреждений.

Нашу команду представляли 10 мальчиков и 9 девочек из подготовительных групп №5 и №8. Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 500метров.

В общекомандном зачете детский сад "Аннушка" занял 1 место. А в личном зачете среди мальчиков Яковлев Максим завоевал 3 место, среди девочек 2 место заняла Курочкина Евгения.

Награждение победителей прошло 7 апреля в спортивном зале ДОУ. Работники Департамента образования в торжественной обстановке вручили кубок и дипломы.

Но расслабляться было рано, потому что на следующей недели наших спортсменов ждали еще одни соревнования более высокого уровня—47–е лыжные соревнования «Северное Сияние» имени И.И.Чупрова. На этих соревнованиях приняли участие  10 команд.

9 апреля в 12.00 часов стартовали наши маленькие, но упорные спортсмены. 

По общее командному зачету детский сад «Аннушка» снова занял 1 место. Яковлев Максим и Курочкина Евгения подтвердили свои результаты, заняв 3 и 2 место.

Молодцы! Так держать!

2