21 и 22 сентября 2017г. с детьми старших групп №2, №4 состоялись туристические походы.
Цель данного мероприятия было познакомить детей с туристическим снаряжением и оборудованием. Поход проходил на территории детского сада.
В начале туристического похода с детьми был проведен инструктаж: правила поведения в лесу (нельзя разрушать гнезда, громко говорить, кушать незнакомые ягоды и грибы и т.д.), правила безопасности при разведении костра и его виды. Далее дети учились, как складывать в рюкзак самые необходимые вещи.
После проведения инструктажа - поход к месту проведения мероприятия, где вместе со взрослыми было показано как обустроить лагерь. Дети под руководством взрослых учились разводить костер, правильно пользоваться спальным мешком, ставить палатку, накрывать походный стол.
В конце мероприятия самая долгожданная часть для участников – чаепитие! Дети получили заряд бодрости и радостного настроения, начальные навыки пользование туристического снаряжения. Спасибо всем!!!
Педагоги:
Поздеева Елена Николаевна
Сухопаров Дмитрий Николаевич