Неделя здоровья

DSC06434Традиционно в начале  апреля в нашем саду проходила неделя «Здоровья». Основная цель: пропаганда среди воспитанников  и их родителей  здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье.  Педагоги знакомили детей с   различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Дети  многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о  здоровом питании. Знакомили с произведениями художественной литературы, просмотром познавательных мультфильмов. Проводились разнообразные дидактические игры, фотовыставки.
В рамках недели «Здоровья» дети подготовительных групп  участвовали: в художественном конкурсе рисунков «Секреты моего здоровья», «Шашечный турнир», «Малое Северное сияние».
В завершении недели сборная команда воспитанников старших и подготовительных групп участвовала в «49 Окружном физкультурно- спортивном празднике  «Северное сияние» им. И.И. Чупрова» и завоевала призовое место. 
Уже на протяжении нескольких лет стало доброй традицией проводить спортивные соревнования  «Веселые старты» и среди  сотрудников детского сада, где участники показывают  свою силу, ловкость, волю к победе.

DSC06450DSC06460