Традиционно в начале апреля в нашем саду проходила неделя «Здоровья». Основная цель: пропаганда среди воспитанников и их родителей здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.
В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Педагоги знакомили детей с различными видами спорта, способами укрепления иммунитета. Дети многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о здоровом питании. Знакомили с произведениями художественной литературы, просмотром познавательных мультфильмов. Проводились разнообразные дидактические игры, фотовыставки.
В рамках недели «Здоровья» дети подготовительных групп участвовали: в художественном конкурсе рисунков «Секреты моего здоровья», «Шашечный турнир», «Малое Северное сияние».
В завершении недели сборная команда воспитанников старших и подготовительных групп участвовала в «49 Окружном физкультурно- спортивном празднике «Северное сияние» им. И.И. Чупрова» и завоевала призовое место.
Уже на протяжении нескольких лет стало доброй традицией проводить спортивные соревнования «Веселые старты» и среди сотрудников детского сада, где участники показывают свою силу, ловкость, волю к победе.