С начала сентября в нашем детском саду начался сбор урожая ягод и овощей. Воспитанники старших и подготовительных групп собрали красную и черную смородину. Из этих ягод был приготовлен для детей вкусный кисель и компот.
В сборе зелени (укроп, петрушка) вместе со старшими дошкольниками принимали участие и средние группы. С удовольствием ребята выдергивали и морковь с грядок, которую потом и попробовали на вкус. Ведь это бесценные «живые» витамины. С воспитанниками проводились занятия с отгадыванием загадок про ягоды и овощи, с подвижными и дидактическими играми, с информацией о сохранении витаминных запасов в ягодах и овощах.