Сбор урожая

 kswWzu5Z4w8С начала сентября в нашем детском саду начался сбор урожая ягод и овощей. Воспитанники старших и подготовительных групп собрали красную и черную смородину.  Из этих ягод был приготовлен для детей вкусный кисель и компот.

В сборе зелени (укроп, петрушка) вместе со старшими дошкольниками принимали участие и средние группы.  С удовольствием ребята выдергивали и морковь с грядок, которую потом и попробовали на вкус. Ведь это бесценные «живые»  витамины.  С воспитанниками проводились занятия с отгадыванием загадок про ягоды и овощи, с подвижными и дидактическими играми, с информацией о сохранении витаминных запасов в ягодах и овощах.

11V1nCi88coAQOGaAnpe00D8zYqJ2Q6I4FByCi23Tw8URxbyx893oLIg0b ZkcT3FEj3puKVYZj4U qFNt7ipTTU