20 сентября в 10 часов утра воспитанники подготовительных групп построились на спортивной площадке, чтобы принять участие в военно-спортивной игре «Зарница».
В самом начале команды «Гром» и «Динамит» представили свой девиз и поприветствовали друг друга. Затем командиры получили маршрутные листы и команды отправились выполнять задания, за правильное выполнение которых получали часть секретного донесения.
Ребята преодолевали полосу препятствий, соревновались в метание мяча по движущемуся танку, отгадывали загадки на военную тематику, мальчики разминировали «минное поле», а девочки в этот момент – собирали фрукты и овощи, для приготовления обеда. Кульминацией соревнования стало перетягивание каната.
В завершение игры дети вместе с педагогами собрали секретное донесение. Обе команды успешно прошли все этапы соревнования и были награждены ценными призами, грамотами.
После награждения дети пили сладкий чай с сухариками.
Преподаватель:
Сухопаров Д.Н.
Корепанова Е.В.